Herbst 2007

Im Herbst präsentierte Ihnen der DJ Gullyman in der Vol. 11 ‚Herbst 07 in Rhythm‘, einige musikalische Stimmungsaufheller in folgender Abfolge:

1. Lakmé, opera: Viens Mallika…Dôme épais le jasmin – Joan Sutherland
2. Hoppe Hoppe Reiter – Clara Tavella
3. Suzuki-Sensai-Sansai – Seigen Ono
4. Chiara – Robert Fripp & The League of Crafty Guitarists
5. Cooking at St. Peter´s – Zielke /Abel / Boztüy (music for mike gehrke)
6. Train your bird in Stereo – Temporary Soundmuseum Vol. 2
7. The Curse – Dub Guerilla/ Tom Bennecke
8. An Anna Blume (Collage) – Die A-N-N-A- CD zur Expo 2000
9. Ajde Jano – Kroke & Nigel Kennedy
10. Fuions de ci – XSAX
11. Konnakhol – Karnataka College of Percussion/Dissidenten
12. Bahamut – Hazmat Modine
13. Fragment 3 – Carl Ludwig Hübsch & The Longrun Development of the Universe
14. Imbissdeutsch
15. Adir Alam – Balkan Beat Box
16. Sunshine today – Mo‘ Horizons
17. An Anna Blume (Collage) – Die A-N-N-A- CD zur Expo 2000
18. What a Diff’rence a Day Made – Dinah Washington
19. Almabtrieb
20. A Connecticut Yankee In The Court of King Arthur – Robert Fripp & The League of Crafty Guitarists
21. Money Boney – O.M.F.O.
22. Jodler aus dem Eisacktal – Lajener Dreigesang
23. Wiener Gemüseorchester
24. Fragment 2 – Carl Ludwig Hübsch & The Longrun Development of the Universe
25. Fink und Frosch – Wilhelm Busch gesprochen von Eckhard Oehler
26. The Charleston – Winifred Atwell
27. Max und Moritz Vorwort – Wilhelm Busch gesprochen von Eckhard Oehler
28. Erster Streich Witwe Bolte – Wilhelm Busch gesprochen von Eckhard Oehler
29. Time 4 Time – Kroke & Nigel Kennedy

Für die technische Bearbeitung bedankt sich DJ Gullyman an dieser Stelle herzlich bei Achim Baar,weitere herzliche Danke gehen an alle KünstlerInnen, sowie Milan Rothenbacher, Matthias Schmidt und Andre Buron für Impulserei.

DJ Gullyman, Vol.11:
Edition Herbst bei Nacht 2007

1. Fukaki Umi No Kanata – Yoshida Brothers
2. Straight To… Number One (Dreamcatcher’S Remix) – Touch & Go
3. Who´s controlling Who – Dub Guerilla/ Tom Bennecke
4. What a Wonderful World – Happy Jazz & Co (music for mike gehrke)
5. Sirtaki on Mars – O.M.F.O.
6. Sunshine – Mo‘ Horizons
7. Threshold Bells: St. Paul’s – Robert Fripp
8. Another Day – Solveig Slettahjell Slow Motion Quintet
9. Robinson Crusoe – The Art of Noise
10. Evensong Coda: Tallinn – Robert Fripp
11. Lesson – Helge Sunge Orchestra – Olga Konkova – Marilyn Mazur
12. Waridi (The rose) – Culture Musical Club of Zanzibar
13. Je te veux – Amarcord Wien
14. Now the Green Blade Riiseth – Handglockenchor Hannover
15. Son de la loma – Sax Quartet Arisis
16. Asadoya Yunta – Ryuichi Sakamoto
17. Future Shift: Haapsalu – Robert Fripp
18. Época – Gotan Project

Schreibe einen Kommentar